用户: 密码: 验码:
你能认清上市、挂牌、原始股的概.. 【12.4国家宪法日】一图带你了解.. 我们都应该知道的燃气常识 【通告】即日起,保定市范围内这.. 宪法学习宣传挂图 2019-1-17 星期四
您的位置 首页>> 民政互动>> 投诉举报>>查看投诉举报

查看投诉举报详情

请输入知情密码查看投诉举报详情
受理号: 知情密码:
举报内容
举报标题: 慢性病报销额度被不明人员使用
举报类型: 投诉
举报内容:

我是糖尿病患者,已办理慢保,按照慢保政策,慢性病起付标准为800元,我已经自费了600多元,马上可以达到起付标准,享受报销待遇。今天再去买药被告知,我今年的慢保报销额度已经使用完毕,请查一下这是怎么回事。

合作医疗本上的举报、咨询电话8011122永远打不通!!!

处理情况
处理状态: 已办结
回复时间: 2018-10-22 11:49:42
回复内容:

您好!
接到您的咨询求助后,区政府立即责成人社局对您所反映的问题进行调查了解,现回复如下:

经医保中心调查核实,慢性病额度使用完成情况不属实,慢性病起付标准为800元,患者买药600多元,符合慢性病标准为275.44元,可继续使用慢性病优惠。咨询电话8011122在工作时间内可以正常接通。

感谢您的来信!
版权所有: 188金博宝备用2015-2020
地址:河北省保定市清苑区迎宾街 邮编:071100 政府网站标识码:1306220001 188金博宝备用 备案号: 冀ICP备11023336号-1 冀公网安备13060802000168号
电话:7950002 邮箱: 34868938@qq.comQQ: 34868938
页面执行时间:62.500毫秒