用户: 密码: 验码:
  你能认清上市、挂牌、原始股的概..     【12.4国家宪法日】一图带你了解..     排查燃气隐患 共建平安家园     我们都应该知道的燃气常识     【通告】即日起,保定市范围内这..     宪法学习宣传挂图   2019-1-17 星期四
    您的位置  首页 >> 民政互动 >> 投诉举报 >>查看投诉举报

查看投诉举报详情

请输入知情密码查看投诉举报详情
受理号: 知情密码:
举报内容
举报标题:   清苑文源阁不交房,未验收交房糊弄业主和政府
举报类型:   投诉
举报内容:

各位领导:

您好,请各位领导为广大文源阁业主***主,买房的都是老百姓,都不容易,为了买房花完了所有积蓄,但是文源阁无耻的开发商迟迟不交房,违约金也不给,经过广大业主的努力,开发商给定了交房***期,但是到了交房***期开发商还是达不到交房条件,未经过政府住建局验收强行给业主们交房,这是欺骗业主,欺骗政府的行为,请相关部门为老百姓***主。

处理情况
处理状态:    已办结
回复时间:    2018-10-15 11:33:56
回复内容:

您好!
    接到您的咨询求助后,区政府立即责成住建局对您所反映的问题进行调查了解,现回复如下:

    住建局已与开发企业、购房户代表及部分购房人共同协商,待验收合格后交房,违约金按照共同商议及约定内容进行赔付,商议内容得到广大购房户认同。住建局会继续跟进,确保解决问题。

    感谢您的来信! 
版权所有: 188金博宝备用 2015-2020
地址:河北省保定市清苑区迎宾街 邮编:071100 政府网站标识码:1306220001 188金博宝备用 备案号: 冀ICP备11023336号-1 冀公网安备13060802000168号
电话:7950002 邮箱: 34868938@qq.com QQ: 34868938
页面执行时间:62.500毫秒