用户: 密码: 验码:
  你能认清上市、挂牌、原始股的概..     【12.4国家宪法日】一图带你了解..     排查燃气隐患 共建平安家园     我们都应该知道的燃气常识     【通告】即日起,保定市范围内这..     宪法学习宣传挂图   2019-1-13 星期日
    您的位置  首页 >> 民政互动 >> 投诉举报 >>查看投诉举报

查看投诉举报详情

请输入知情密码查看投诉举报详情
受理号: 知情密码:
举报内容
举报标题:   纺织染厂污水直排地下井
举报类型:   投诉
举报内容:
处理情况
处理状态:    已办结
回复时间:    2018-8-17 16:11:02
回复内容:

您好!
    接到您的咨询求助后,区政府立即责成环保局对您所反映的问题进行调查了解,现回复如下:

    接到群众举报后,环保局张登中队执法人员结合冉庄镇环保所工作人员及东孙庄村委会工作人员对上述两家企业联合调查,调查情况如下:1、立库染厂负责人李立库,位于东孙庄村自家院内,现场有缝纫机7台,将未锁边的毛巾进行锁边,无生产污水工艺,未发现污水直排地下井问题。现场检查时,该摊点未生产。2、金响染厂,负责人刘金响,位于东孙庄村民房内。现场检查时,该厂正在开工生产,场内有织布机20台,用棉线纺织成毛巾,无生产污水工艺,无环保手续,未发现污水直排地下井问题。鉴于上述情况,冉庄镇对该企业下达停产通知书,限五天内拆除生产设备,并交由电力部门对其断电。

    感谢您的来信! 

版权所有: 188金博宝备用 2015-2020
地址:河北省保定市清苑区迎宾街 邮编:071100 政府网站标识码:1306220001 188金博宝备用 备案号: 冀ICP备11023336号-1 冀公网安备13060802000168号
电话:7950002 邮箱: 34868938@qq.com QQ: 34868938
页面执行时间:46.875毫秒